Воскресенье, 19.05.2024, 03:54

24.02.21 Суперкубок РФБ наш!
24.02.2021, 20:58

Сегодня баскетболистки УГМК уверенно переиграли на домашней арене Дворца спорта УГМК оренбургскую «Надежду», в матче за Суперкубок РФБ.

Встреча чемпиона России и обладателя Кубка России получилась довольно интересной. Первая четверть прошла в упорной борьбе. «Лисицы» смогли оторваться лишь на шесть очков (23:17).
Зато во второй десятиминутке подопечные Мигеля Мендеса заиграли на других скоростях, демонстрируя при этом великолепную командную игру. Оренбурженки напротив, как будто погрузились в спячку. У гостей мало что залетало в хозяйскую корзину, а защиты напоминала проходной двор. В итоге, к большому перерыву УГМК смог оторваться от соперника на 23 очка (48:25) .

В раздевалке «Надежды» прошел серьезный разговор главного тренера Мароша Ковачика со своими игроками. И это дало свой результат. «Желто-бардовые» встрепенулись и приложила максимум усилий, чтобы вернуться в игру. По ходу третьей четверти подопечные Мароша Ковачика смогли отыграть семь очков разницы – 68:52.
В четвертой четверти «лисицы» вновь устремились вперед, усилив свой атакующий напор на оборону «Надежды». Как следствие, УГМК уверенно довел встречу до своей победы - 93:68.

Таким образом, уральские баскетболистки одержали победу в первом в истории матче Суперкубка РФБ, и взяли первый трофей сезона 2020/2021 годов.

Самым результативным игроком у хозяек паркета стала нападающая УГМК Эмма Меессеман, на ее счету - 27 очков и 7 подборов.
В составе оренбурженок 15 очков набрала нападающая Виктория Медведева.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:
- Мы довольны сегодняшней победой. Эта победа принесла нам новый титул, а мы очень любим титулы. Сама же игра проходила скачками. Были хорошие моменты и немного сумасшедшие. В третьей четверти у нас случились глупые потери и провал в защите. Наш главный вывод после этой игры один – стараться играть более стабильно и качественно.