Воскресенье, 28.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость

bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

24.03.23 УГМК уверенно разобрался с "Енисеем" в первом матче 1/4 финала российско Премьер-лиги
24.03.2023, 21:28

Мария Вадеева записала на свой счет очередной дабл-дабл

Баскетбольная команда УГМК начала плей-офф очень уверенно, обыграв в первом матче 1/4 финала на паркете ДИВС" Уралочка" красноярский "Енисей".

Первая четверть выдалась очень упорной и боевой. Хозяйки пытались уйти в отрыв, однако гости смогли ответить цепкой игрой в защите и довольно неплохой атакой. На первый первый перерыв команды ушли при счете - 18:15.
Начало второй десятиминутки осталось за "лисицами", создавшими отрыв в шесть очков. Но спустя всего минуту гости сравняли счет 23:23. Далее последовала вновь игра в догонялки, в которой преуспели екатеринбурженки - 37:32.

После смены сторон тренерский штаб УГМК внес нужные коррективы в игру команды и наши девушки наконец поняли, что начался плей-офф и надо играть посерьезней.
"Лисицы" добавили во всех компонентах игры, что сразу же сказалось на результате. Семнадцать очков преимущества создали себе уралочки пред четвертой четвертью (60:43).
Заключительный игровой отрезок так-же прошел под полным преимуществом УГМК. На весь матч красноярских баскетболисток не хватило. Видимо сказалась предыдущая игра красноярских баскетболисток с омским "Нефтяником", которая прошла 22 марта.
Итоговый счет оказался внушительный – 85:51.

Самой результативной в рядах БК УГМК по итогам матча стала Мария Вадеева, записавшая в свой актив дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов. 19 очков набрала Александрия Бентли.
У "Енисея" 10 очков в активе Арсении Матвеевой.

Следующая игра в серии состоится 28 марта в Красноярске.