Воскресенье, 19.05.2024, 06:02

24.04.21 УГМК победил «Динамо» во втором матче финальной серии чемпионата России
24.04.2021, 19:34

Сегодня в Екатеринбурге прошел второй матч финальной серии Чемпионата России по баскетболу среди женских клубов Премьер-лиги сезона-2020/2021 между УГМК и курским «Динамо»: хозяйки, как и накануне, победили - 90:73.

Лишь две минуты первого периода команды шли на равных, а затем баскетболистки УГМК стали уходить в отрыв, который к концу стартовой четверти составил 13 очков - 32:19.

В ровном ключе прошла вторая десятиминутка, но хозяйки паркета к большому перерыву увеличили разрыв ещё на два очка - 50:35.

Судьба матча решилась уже в третьем периоде. Спустя три минуты после его начала «лисицы» увеличила перевес до 20 очков, а когда он достиг 30 «пунктов» - 72:42, наставник «Динамо» Василий Карасёв взял «тайм-аут».

После возобновления игры Юлия Козик забросила мяч из-за шестиметровой дуги, но перед началом заключительной четверти уральская команда имела комфортный перевес в 28 очков - 76:48.

Последняя десятиминутка осталась за курянками - 14:25, но в матче победили баскетболистки УГМК - 90:73.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали:
в составе УГМК - Бриттни Грайнер (26 очков + 8 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Мария Вадеева (19+12+2), Бреанна Стюарт (14+5+3) и Альба Торренс (12+5+3), в составе «Динамо» - Юлия Козик (21+3+3), Александрия Мария Бентли (11+5+4) и Ольга Фролкина (10+2+2).

Счет в серии до трех побед – 2-0 в пользу УГМК. Третий матч пройдет в Курске 27 апреля.

Евгения Белякова, капитан команды УГМК:
- Мы очень рады тому, что выиграли вторую игру подряд несмотря на наше сложное расписание. Скорее всего сегодня была заключительная игра в нашем зале. И от лица команды мне бы хотелось сказать спасибо всем, кто поддерживал и болел за нас весь сезон.

Мигель Мендес, главный тренер УГМК:
- Мы довольны, что выиграли сегодняшнюю игру. Одним из ключевых моментов в ней стало отсутствие в составе курской команды одного из лидеров Огунбовале и наша возможность заменить одних игроков на других.