Суббота, 04.05.2024, 10:18

24.11.19 БК УГМК вышел в финал Кубка России.
24.11.2019, 19:27

Баскетболистки екатеринбургского УГМК пробились в финал Кубка России, обыграв на выезде оренбургскую "Надежду" в полуфинальной стадии соревнований.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Оренбурге, завершилась со счетом 80:61 (24:8, 15:18, 22:12, 19:23) в пользу гостей.

Уже в первой десятиминутке «лисицы» доказали свой высокий статус, выдав рывок - 16:1. При этом единственное очко в активе «Надежды» было добыто с линии штрафного броска. Набирать очки с игры гости позволили соперницам лишь в конце четверти. Сами при этом в полной мере умело использовали весь свой арсенал: активно двигали и делились мячом, сплоченно защищали подступы к своему кольцу, борясь на каждом сантиметре площадки.

По ходу второго десятиминутного отрезка хозяйкам паркета удалось отыграть лишь четыре очка, и на большой перерыв команды ушли при лидерстве гостей в 13 очков - 39:26.

Третий отрезок поединка стал определяющим, подопечные Мигеля Мендеса начали с сухого внушительного рывка - 14:0, доведя преимущество в счете в свою пользу до максимальных 27 баллов. При этом отрыв УГМК превысил набранные к тому моменту очки «бордово-желтыми» - 53:26.

Оренбуржские баскетболистки не сдавались, но битвы с напряженной концовкой не получилось. «Лисицы» полностью контролировали ход игры и, поддерживая свой отрыв, довели матч до победы - 80:61.

У победительниц самой результативной на площадке стала Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл (20 очков + 15 подборов), также дабл-дабл сделала Раиса Мусина (19 очков + 17 подборов).

У хозяек 21 очко набрала Анастасия Шилова.

В финале Кубка России, который по предварительным данным, пройдет 22 декабря в Екатеринбурге, УГМК встретится с «Динамо» (Курск). А уже 1 декабря «Динамо» и УГМК встретятся в Курске в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги.