bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

24.11.23 БК УГМК уверенно обыграл московскую МБА
24.11.2023, 22:54

После победы в столице, «лисицы» уверенно закрепились на втором месте в турнирной таблице.

В первой четверти УГМК задал высокий темп игры и первые несколько минут имел минимальное преимущество. Игроки МБА не дрогнули и вышли вперед после трехочкового форварда Виктории Черен. Хозяйки паркета, имея хорошую результативность в сравнении с соперницами, держали разницу в три очка пару минут. Но после середины четверти нападающая уральской команды Жосселина Майга дальними и двухочковыми бросками помогла «лисицам» перехватить инициативу. До конца четверти лисицы набирали очки и смогли оторваться от москвичек на семь баллов (16:23).

Во второй десятиминутке УГМК продолжил наращивать свое преимущество. Гости выдали рывок -6:12. Вторая половина четверти началась с минутного затишья, пока нападающая МБА Ольга Фролкина не забросила двухочковый. УГМК ответил на это четырьмя очками и через менее минуты отрыв увеличился до 19 очков. Ближе к концовке хозяйки паркета отыграли четыре балла. Благодаря двум точным штрафным от Виктории Завьяловой, екатеринбурженки к большому перерыву создали себе 17-очковый задел (28:45).

После смены сторон команда Александра Дирацуяна попыталась вернуться в игру. Но УГМК уже набрал ход и «оранжевую машину» было уже неостановить. После трехочкового Александрии Бентли и двухочкового Марии Поповой разница стала 23 очка к середине десятиминутки. В последние две минуты отрыв «лисиц» еще увеличился, до 28 баллов. Счет перед последней четвертью — 43:71.
Фактически вопрос о победителе был снят с повестки дня.

Впрочем, в заключительном отрезке хозяйки паркета сумели собраться и достичь локального успеха, забрав отрезок. Но это лишь позволило им чуть улучшить разницу. В заключительные минуты матча тренерский штаб «лисиц» дал поиграть баскетболисткам, которые получали до этого мало игровой практики. В итоге все уральские игроки, выходившие на паркет, отметились в протоколе забитыми мячами, а БК УГМК одержал убедительную победу – 61:84.

Самыми результативными в нашей команде стали Анастасия Олаири Косу с 15 очками и Тина Крайишник, в активе которой 13 баллов + 7 подборов.
Нападающая МБА Мария Крымова записала на свой лицевой счет 17 очков.

После девятого тура БК УГМК, победив соседа по таблице, вернул вторую строчку в Фонбет Премьер-Лиге.

Следующий матч баскетбольный клуб УГМК в Премьер-лиге проведет в Екатеринбурге 2 декабря против «Динамо» из Курска. Однако ранее, уже 28 ноября нашим девушкам предстоит матч 1/4 финала Кубка России. В Сыктывкаре «лисицы» померятся силами с местной «Никой-Лузалес».