Понедельник, 06.05.2024, 15:59

25.02.19 "Дабл-дабл" Джонквел Джонс помог "лисицам" одолеть "Надежду".
25.02.2019, 20:18

Баскетболистки екатеринбургского УГМК в упорной борьбе смогли обыграть оренбургскую "Надежду" в матче чемпионата России.

Встреча, прошедшая в понедельник в Оренбурге, завершилась очередной победой наших девушек.

Стартовый отрезок матча прошел под диктовку хозяек паркета. Чувствовалось, что оренбурженки хотят дать бой чемпиону и настроены только на победу.
У "лисиц" по началу игра совсем не ладилась, но благодаря отличной игре Бриттни Грайнер екатеринбурженки оставались на плаву.
А тут еще гостям, как нельзя кстати, на помощь пришло сломавшееся в СКК "Оренбуржье" табло.
Пока его ремонтировали, подопечные Мигеля Мендеса смогли успокоиться и прийти в себя.
Вторую четверть наши девушки начали более собрано, вследствие чего точность бросков стала намного лучше. В результате на большой перерыв "лисицы" ушли ведя в счете 7 очков (35:42).

В третьей и четвертой четвертях баскетболистки УГМК полностью контролировали ход поединка. Играя по счету, екатеринбурженки не давали слишком близко приблизиться к себе "Надежде".
В итоге, многострадальное оренбуржское табло зафиксировало семнадцатую победу УГМК в российском первенстве - 63:74.

У победительниц лучшей на паркете была Джонквел Джонс, оформившая дабл-дабл (19 очков + 13 подборов).
У хозяек 16 очков набрала Анастасия Шилова.

Свой следующий матч в Премьер-лиге екатеринбурженки проведут дома 1 марта. Соперником УГМК будет курское "Динамо".