Воскресенье, 05.05.2024, 20:11

26.04.22 «Лисицы» уступили в третьем матче финальной серии Премьер-лиги
26.04.2022, 21:59

26 апреля в Курске состоялся третий матч финальной серии женского чемпионата России по баскетболу.

Сегодняшняя встреча началась подобно второму матчу в Верхней Пышме. Счет с трех штрафных открыла безусловный лидер УГМК и всего российского чемпионата Мария Вадеева. Дошло до 0:7 в пользу гостей, прежде чем Анна Буровая сменила ноль на табло на двойку. После трешек Марии Поповой и Анастасии Шиловой «уральские лисицы» повели 6:16.
Но динамовок это не смутило. До конца 1-й четверти они благодаря точным броскам и голевой «засухой» гостей обозначили свое преимущество — 20:16.

УГМК, при активной поддержке своих фанатов, билось как в последний раз. Тем не менее, первые две четверти завершились в пользу Курска.
По ходу второй четверти курянки развили успех до «плюс 11» — 33:22. Уралочки сократили отставание до 5 очков. Трешка Ольги Фролкиной поставила точку перед большим перерывом — 40:32.

3-й отрезок встречи также прошел с перевесом хозяек паркета. Он начался с обмена точными попаданиями Вадеевой и Лисец. Левченко сделала «+12» — 46:34. Полтинник «Динамо» разменяла Абайбурова, а Левченко с линии штрафных подвела итог получаса игры — 58:45.
Напряжение на площадке и на трибунах достигло апогея.

В дебюте 4-й десятиминутки динамовки сделали «плюс 15». Уралочки совершили отчаянную попытку отыграться, сократив отрыв до 7 очков — 62:55. Но вскоре опять разница в счете стала 15 очков. Мария Вадеева отправилась отдыхать, исход матча был ясен.
В итоге — 72:58.
В финальной серии «Динамо» повело 2:1.

Самым результативным игроком в нашей команде стала Мария Вадеева, на ее счету 24 очка и 9 подборов. Мария Попова отметилась в протоколе 12 очками.

Лучшей в «Динамо» сегодня вновь стала Ева Лизек, оформившая дабл-дабл — 15 очков + 14 подборов.

28 апреля в курском СКК между соперницами состоится четвертая и, возможно, решающая игра финальной серии премьер-лиги Парибет чемпионата России.