Воскресенье, 19.05.2024, 04:18

27.01.21 УГМК в гостях победил новосибирское «Динамо»
27.01.2021, 17:44

Баскетбоистки УГМК в гостях одержали убедительную победу над новосибирским «Динамо». Игра прошла в СК Север.

Со стартового свистка подопечные Мигеля Мендеса начали стремительно уходить вперед. Первая четверть закончилась со счетом - 18:30. Далее хозяйки паркета показали великолепную игру и почти догнали уралочек, отрыв составил лишь одно очко (33:34).
Но после взятого тайм-аута, екатеринбургская дружина смогла перенастроиться, и вновь уйти в отрыв.
К большому перерыву разница в счете остановилась на отметке в 13 очков – 35:48.

Начало третей десятиминутки осталось за УГМК, выдавшем рывок 12:0. После такого нокдауна "динамовки" не смогли оправиться и итоге смирились со своей участью проигравших.
А финальная сирена зафиксировала очередную сотню и победу УГМК со счетом – 59:102.

Сразу пять игроков нашей команды набрали двузначные баллы.
Два игрока оформили дабл-даблы. Джонквел Джонс 27 очков и 16 подборов. У Бреанны Стюарт 23 очка и 11 подбора. Мария Вадеева забила 13 очков. По 10 очков набрали Альба Торренс и Элли Куигли.

В составе соперника дабл-дабл заработала Джиллиан Аллейн – 18 очков и 15 подборов.

Свой ближайший матч наша команда проведет 14 февраля дома против московского «МБА».