Главная » Новости » Новости БК УГМК

27.02.23 БК УГМК одержал непростую победу в Москве
27.02.2023, 22:01

Дабл-дабл Марии Вадеевой помог «лисицам» одолеть МБА

УГМК первому удалось завладеть инициативой и ближе к окончанию первой десятиминутке оторваться от хозяек паркета на девять очков (10:19). Но дальние попадания от Глонти и Логуновой сократили разницу в счете до трех баллов. К первому перерыву на табло горели – 18:21.

Начало второй четверти осталось за екатеринбурженками. Уралочки смогли создать задел в десять очков. Но развить успех до большого перерыва у «лисиц» не получилось, и на большой перерыв команды ушли при счете – 37:45.

После смены сторон противоборство соперников продолжилось с новой силой. Хозяйки паркета раз за разом пытались переломить ход игры в свою пользу, однако к последнему короткому перерыву «лисицы» прибавили еще 4 очка (50:62).

Казалось, что екатеринбурженки, как и в предыдущих играх спокойно доведут игру до победы. Но с таким раскладом были не согласны баскетболистки МБА. При этом у наших девушек сбился прицел и пошли потери мяча (22 за матч). За шесть минут четвертой десятиминутки «лисицы» растеряли все свое преимущество. А трешка от Марии Крымовой делает счет равным -70:70. В воздухе запахло первым поражением УГМК. Гости смогли ответить точным дальним броском Анастасии Шиловой. А затем за дело взялась Мария Вадеева. На пару с Алекс Бентли они дожали неуступчивых москвичек. Два очка, заработанные Марией Вадеевой в «краске», стали последними, набранными обеими командами. УГМК одержал важную победу – 73:81.

Самым результативным игроком встречи стала Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл – 22 очка и 10 подбора. Двузначными показателями результативности в нашей команде отметились еще три игрока: Александрия Бентли – 17, Анастасия Шилова – 16, Ксения Левченко – 12.
В составе соперника самыми результативными стали: Мария Крымова (14), Жосселина Майга (13), Анастасия Логунова (12) и Нина Глонти (10).

Екатеринбургский клуб в 27 играх чемпионата одержал 27 побед. Для МБА это шестое поражение в сезоне.

Свой следующий матч в рамках PARI Чемпионат России-Премьер-лига УГМК проведет 3 марта в Верхней Пышме на главной арене Дворца спорта «УГМК» против подмосковной «Спарты энд К». Начало игры в 19:00.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига, 1-6 места

МБА (Москва) - УГМК 73:81 (18:21, 19:24, 13:17, 23:19)