bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

27.02.24 БК УГМК разгромил в гостях новосибирское «Динамо»
27.02.2024, 20:06

БК УГМК в гостях провел очередной матч чемпионата российской Премьер-лиги. В Новосибирске «лисицы» встречались с аутсайдером – «Динамо».

Счет встречи уже на 8 секунде открыла динамовка Ольга Столяр.
Первые минуты матча проходили достаточно ровно, однако уже к концу четверти лисицы разыгрались и совершили рывок - 12:0.
Как итог, четверть закончилась со счетом в пользу екатеринбурженок 15:31.

Вторая четверть началась с точного броска Тейлор Спаркл, который ознаменовал рывок «УГМК» - 8:0. После чего началась засуха и на протяжении 5 минут ни одна команда не могла поразить кольцо. Удалось прервать затишье Наталье Потёминой (19:41). К концу первой половины попадание Тины Крайишник делает разницу +30.
Что вообще можно говорить о четверти, которая закончилась со счетом - 4:20.

Большой перерыв не взбодрил хозяек паркета и уже к середине четверти Виктория Завьялова делает разницу в 40 очков (24:65)
Нападение подопечных Владимира Пронина расклеилось и к концу четверти лисицы могли увеличить разницу до +50, однако на последних минутах динамовкам удалось совершить рывок 5:0 и перед заключительным отрезком счет стал 36:79.
В заключительной четверти «Динамо» оживилось и игровой отрезок прошел более-менее на равных (15:22), вот, только предыдущие четверти давали о себе знать.
На последних секундах Елена Беглова попала на тортик, пробила сотню и установила итоговую разницу в 50 очков. Итог игры – 51:101.

В составе БК УГМК самой результативной стала Виктория Маколэй – 18 очков и 5 подборов. Анастасия Шилова – 14 очков, 5 подборов. Анастасия Олаири Косу – 13 очков, 4 подбора. Очередной дабл-даблом записала на свой счет сербская центровая «лисиц»Тина Крайишник – 12 очков, 11 подборов. Надо отметить, что все игроки УГМК сегодня выходили на паркет и отметились забитыми очками.

В составе «Динамо» самой результативной стала Ольга Столяр – 16 очков и 6 передач. Второй с дабл-даблом стала центровая Кай Джеймс – 14 очков и 14 подборов. Александра Елисеева – 11 очков, 6 передач.

Следующую игру баскетболистки УГМК проведут на домашней арене екатеринбургского ДИВСа. «Лисицы» сыграют с «Никой-Лузалес» (г.Сыктывкар). Матч состоится 3 марта (вс) в 17.00.