Четверг, 28.03.2024, 15:52

27.04.17 БК УГМК уступил в третьем матче финальной серии.
27.04.2017, 20:41

Судьба матча двух равных команд была решена уже в первом периоде, в котором динамовки имели тотальное преимущество во всех компонентах игры. Уже в дебюте встречи курянки повели 1:11, при этом кольцо хозяек расстреливала почти вся стартовая пятерка - Огвумике, Круз, Сиак, Маккотри. Если в двух прошлых матчах легионерки "Динамо" выглядели не убедительно, то сегодня они свой высочайший уровень подтвердили, чего нельзя сказать об иностранках УГМК, которые выглядели слабее звезд гостей. Итог первой четверти 13:29.

Во втором периоде лисицы смогли найти противоядие против атак курянок, но сами в нападении выглядели беззубо. В результате снова десятиминутка за командой Мондело и к большому перерыву, пожалуй, все вопросы о победителе встречи были сняты 27:45.

В третьей четверти хозяйки, ведомые Таурази, пустились в погоню и сократили отставание до 11 очков, но в ответ получили два точных штрафных от Эпифании Принц, которая в следующей атаке отгрузила соперницам трешку. УГМК не сдавался, последовали два точных дальних броска от Беляковой и Таурази, но под занавес десятиминутки Огвумике и Кириллова статус-кво восстановили.

Перед заключительным периодом "Динамо" лидировало - 48:64, но четверть началась с трешки Ннеки и на этом интрига матча умерла. К чести болельщиков уральского клуба, они не бросили поддерживать любимую команду, но противостоять более слаженному динамовскому коллективу УГМК сегодня не смог. Концовку поединка оба тренера уже доигрывали российскими составами, держа в уме уже завтрашнюю встречу.

В итоге 62:78 - победа "Динамо".

Самой результативной баскетболисткой в составе победительниц стала Ннемкади Огвумике, набравшая 16 очков и сделавшая 9 подборов. У УГМК выделим Дайану Таурази, в активе которой 16 очков.

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Динамо".

Четвертый матч пройдет 28 апреля, так же, в Екатеринбурге.