Воскресенье, 19.05.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость

bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

27.04.21 УГМК в 15-й раз стал чемпионом России по баскетболу среди женских команд
27.04.2021, 22:40

В финальной серии «лисицы» обыграли курское "Динамо".

Почти полчаса курянки на равных бились с уральской дружиной.
Счет дальним попаданием открыла Бреанна Стюарт, MVP недавнего Финала четырех Евролиги, затем она забила и средний бросок. В ответ штрафные реализовала Евгения Фролкина, попала Алекс Бентли. За две минуты до первого перерыва УГМК вел «+7». Однако бело-голубые сумели завершить период вничью — 16:16.

Во второй четверти Евгения Фролкина точным трехочковым броском впервые в матче вывела хозяек вперед 23:22. Начались «качели», которые к большому перерыву остались в равновесии — 38:38.

В 3-м отрезке матча УГМК снова ушел в отрыв на 7 очков. Однако после получаса уралочки вели всего «плюс 2» — 62:60.

Интрига сохранялась. Она стала таять в 4-м периоде, когда «оранжевая машина» включила повышенные обороты. Екатеринбурженки практически смели соперниц, добавив к своему преимуществу еще 17 баллов.

Итоговый счет 71:90 в пользу БК УГМК. Таким образом, финальная серия уложилась в минимально возможное количество матчей.

По 23 очка «лисицам» принесли Бриттни Грайнер и Элли Куигли, а Бреанна Стюарт (15+10 подборов) и Кортни Вандерслут (10+13 передач) отметились дабл-даблами.
В составе «Динамо» самой результативной по итогам матча стала Александрия Бентли с 19 очками.

Титул чемпионок России стал 15-м в истории БК УГМК. При этом уральская команда беспрерывно господствует в отечественном женском баскетболе на протяжении уже 13 лет.