Четверг, 18.04.2024, 04:41

27.10.16 Баскетболистки УГМК на выезде проиграли испанской "Авениде" в своем стартовом матче в Евролиге.
27.10.2016, 08:54

Встреча группы В, прошедшая в среду в Испании, завершилась поражением УГМК со счетом 72:83.

Игра не задалась с первых минут: соперницы сразу стали набирать преимущество, в итоге первая четверть закончилась со счётом 23:15.

Во второй четверти расстановка сил особо не изменилась: 20:14. Выиграть нашим баскетболисткам удалось только в третьей четверти (20:23), а четвертую закончили на равных – 20:20.

За четыре минуты до конца четвёртой четверти при разнице «минус 7» у «лисиц» ещё оставался шанс спасти игру, но окончательно лишила их этого шанса Сильвия Домингес, выступавшая за «УГМК» в сезоне 2012/2013, но не закрепившаяся в команде. Домингес набрала пять очков подряд и исход матча был уже практически предрешён. А главным оружием «Авениды» стала Елена Милованович, набравшая за игру 26 очков.

У «лисиц» самыми результативные – Эмма Мессеман (18) и Альба Торренс (16).

Свои ближайшие матчи "лисицы" сыграют дома. В рамках российской Премьер-лиги 30 октября наша команда встретится с московским МБА, а в первом домашнем матче Евролиги 2 ноября - с "Шопроном" из Венгрии.