Воскресенье, 19.05.2024, 03:39

27.10.21 БК УГМК вырвал победу у чешской "УСК Прага" в Евролиге
27.10.2021, 21:51

Разница в счете составила всего два очка.

Баскетболистки екатеринбургского УГМК на своем паркете обыграли чешскую "Прагу" в матче четвертого тура группового этапа Евролиги.
Встреча группы А, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 75:73  в пользу хозяек паркета.

Игра для уральской дружины получилась сложной. Чешская команда навязала сильнейшей команде Европы ожесточенное сопротивление. Первая четверть осталась за пражанками – 23:26.
Во втором отрезке «лисы» ликвидировали отставание и вырвались вперед, но всего на одно очко – 38:37.

Столь же упорной получилась и вторая половина матча. Соперницы шли, что называется ноздря в ноздрю, попеременно лидируя.
Третья четверть осталась за "лисицами" - 17:16. Интрига о победителе возрастала с каждой секундой.
Однако увезти победу из Екатеринбурга «УСК Прага» не сумела.
Финальная сирена прозвучала при счете 75:73 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.
А победный бросок для "лисиц" с сиреной сделала сегодняшняя именинница Алекс Бентли.

Баскетболистки УГМК не знают поражений на групповом этапе Евролиги. Победа в домашней игре против «УСК Прага» стала для екатеринбурженок четвертой подряд.

В сегодняшнем матче у УГМК дабл-даблом отметилась Джонквел Джонс (15 очков + 10 подборов), столько же очков в активе Альбы Торренс. Мария Вадеева набрала 12 очков и сделала 6 подборов .
В составе гостей по 17 очков набрали Алиша Томас и Брионна Джонс.

В турнирной таблице группы А лидирует российская команда, не проигравшая ни одного матча. В следующем туре УГМК в гостях сыграет с венгерским "Сексардом" 2 ноября.