bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

28.01.18 Казань взяли, на очереди Монпелье.
28.01.2018, 20:58

Баскетболистки УГМК переиграли на выезде казанскую "Казаночку" в матче чемпионата России.

Встреча, прошедшая в воскресенье в столице Татарстана, завершилась победой гостей со счетом 76:53.

Первая половина прошла полностью под диктовку "лисиц". На большой перерыв команды ушли при счете 18:42, в пользу "уралочек".
В третьей десятиминутке гости ослабили хватку, чем не преминули воспользоваться подопечные Дмитрия Донского. Хозяйки паркета сократили разницу в счете на 7 очков. (36:53).

Заключительной четверти баскетболистки УГМК закончили "валять ваньку" и взялись за дело со всей серьезностью.
Как итог, Екатеринбурженки на классе дожали не уступчивых "казаночек" (17:23), и праздновали 13 победу в чемпионате России.

У победительниц 15 очков набрала Бриттни Грайнер, еще 14 на своей счет записала Евгения Белякова. У "Казаночки" самой результативной с 11 очками стала Евгения Финогентова.

Перед паузой, связанной с играми сборной России, УГМК проведет заключительный матч группового этапа в Евролиге, подопечные Мигеля Мендеса сыграют 31 января в гостях у французского "Монпелье".