Суббота, 04.05.2024, 20:33

28.01.20 УГМК обыграл «ТТТ Рига» в матче женской Евролиги.
28.01.2020, 21:16

В рамках 12-го тура группового этапа женской Евролиги БК УГМК принимал латвийский клуб ТТТ Рига, единственную команду, которая смогла одержать вверх над екатеринбурженками в престижном соревновании (89:81).
В настоящее время рижанки добиваются лишь локальных успехов на уровне Латвии.
В текущем розыгрыше Евролиги ТТТ делит 5-7-е место в группе.
Достаточно упорной получилась и новая встреча.

В первой четверти хозяйки паркета, с трудом, но обеспечили себе 10-очовый отрыв – 23:13.
Однако рижанки не дрогнули и выиграли второй отрезок поединка (17:20).
На большой перерыв команды отправились при семичковом преимуществе уральской дружины (40:33).

Как показало время, переломный момент случился в третьей десятиминутке. Екатеринбурженки совершили рывок, выиграв отрезок с разницей в 12 очков. После этого БК УГМК немного успокоился, позволив соперницам успешно конкурировать и в заключительной четверти.
В итоге, УГМК смог взять убедительный реванш за осеннее поражение в Риге - 87:67.

В составе победителей самым результативным игроком стала Бриттни Грайнер, на счету которой дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов.
По 13 очков на счету Кортни Вандерслут и Элли Куигли.
У ТТТ самым ценным игроком стала Бинта Драммех, у нее 15 очков и 7 подборов.

Для нашего клуба это 11-я победа в 12-ти встречах. УГМК возглавляет турнирную таблицу группы А с 23 очками.

«Непростой матч. Соперник играл агрессивно, цеплялся, здорово действовал на подборе, активничал в трехочковой зоне. У нас были проблемы с подборами и спорными мячами. Да, к третьему периоду удалось выстроить оборону таким образом, каким она должна была выглядеть и утвердить преимущество. Каждый матч – это 40 минут и биться нужно до самого конца», - отметил по итогу встречи наставник УГМК Мигель Мендес.

Следующий матч УГМК проведет в субботу, 1 февраля. В рамках Премьер-лиги «лисицы» примут московский МБА.