Воскресенье, 19.05.2024, 05:33

28.02.21 БК УГМК в Екатеринбурге разгромил подмосковную «Спарту энд К»
28.02.2021, 19:33

Кортни Вандерслут и Джонквел Джонс оформили дабл-даблы.

Баскетболистки екатеринбургского УГМК на своей площадке разгромили подмосковную "Спарту энд К" в матче чемпионата России по баскетболу среди женщин.

Самое начало встречи выдалось довольно упорным. Гости даже вели в счете после дальнего броска новичка сборной России Дарьи Репниковой (10:11).

На что «лисицы» ответили убийственным рывком 18:0!
Лишь Дарья Левченко трешкой с сиреной размочила засуху своей команды.

Во втором десятиминутном отрезке УГМК продолжил свой отрыв от гостей. В "краске" балом правили наши центровые Эмма Меессеман и Джонквел Джонс. На большой перерыв команды ушли при двукратном преимуществе уралочек – 44: 21.

После смены сторон ситуация на паркете не изменилась. Третья четверть почти полностью повторила сценарий второй. «Лисицы» просто смели оборону видновчанок, которые с большим трудом сдерживали атаки не на шутку раздухарившихся хозяек паркета. +44, на столько очков оторвались подопечные Мигеля Мендеса от «Спарты энд К» перед заключительной десятиминуткой (77:33).

С победителем встречи было все ясно. Интрига была лишь в том, наберут ли екатеринбурженки 100 очков или нет.
И баскетболистки нашей команды не разочаровали своих болельщиков, пришедших первый раз в новом сезоне в ДИВС «Уралочка».
Мария Попова оформила девятую сотню УГМК в этом сезоне.
Итоговый результат – 104:48.

В составе хозяек площадки дабл-дабл в свой актив записали Джонквел Джонс (20 очков + 12 подборов) и Кортни Вандерслут (12 очков и 11 передач). 20 баллов за результативность также набрала Бреанна Стюарт.
В рядах «спартанок» самой меткой была Ксения Левченко, которая принесла своей команде 12 очков.

Одержав 15 побед в 15 матчах, екатеринбурженки единолично возглавляют турнирную таблицу.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Я доволен нашей сегодняшней игрой. Мы постепенно начинаем восстанавливать свой игровой ритм и сегодня смогли продержать его все 40 минут. Мы великолепно сыграли в некоторых моментах в защите, позволяя сопернику производить лишь рисковые и дальние броски, и это было одной из наших целей на игру.
Что касается нашего нападения, то я очень доволен видеть цифру 30 в графе «атакующих передач». Я очень люблю, когда игроки делятся мячом, и это одно из наших базовых правил.
Сейчас мы на пути к самой главной части сезона. Следующий месяц мы начнем играми с оренбургской «Надеждой» и курским «Динамо», а затем нас ждут матчи плей-офф Евролиги и чемпионата России.

Следующий свой матч УГМК проведет на выезде. 4 марта наша команда встретится с оренбургской «Надеждой».