bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

28.03.16 УГМК завершил "регулярку" ЧР без поражений
28.03.2016, 20:59

Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли оренбургскую "Надежду" в матче чемпионата России, завершив регулярный чемпионат без единого поражения в 22 встречах.

С точки зрения турнирной таблицы эта встреча ничего не решала: при любом исходе «лисицы» остались бы на первом месте, а оренбурженки – на втором.
Для главных тренеров важнее было избежать травм игроков и сохранить кондиции накануне решающих матчей чемпионата России и Финала четырех Евролиги.

Но, по всей видимости, хозяйки паркета были мотивированы на победу больше, чем соперницы, и от четверти к четверти это доказывали. Первый отрезок «лисицы» выиграли со счетом 23:22, в следующей десятиминутке увеличили отрыв: 43:34.

Во второй половине матча «Надежда» не смогла сломить УГМК и потерпела поражение со счетом 75:62.
Альба Торренс, набрав 25 очков, стала самым результативным игроком в составе победительниц, а Санчо Литтл оформила дабл-дабл, записав себе в актив 15 очков и 16 подборов. У "Надежды" 15 очков и 13 подборов на счету Деванны Боннер.

УГМК, ставший победителем регулярного чемпионата, в первом раунде плей-офф встретится с новосибирским "Динамо", которое гарантировало себе восьмое место.