Воскресенье, 28.04.2024, 09:04

28.03.23 УГМК вышел в полуфинал российской Премьер-лиги
28.03.2023, 18:07

Дабл-дабл Марии Вадеевой помог «лисисцам» победить «Енисей»

Сегодня на Арене Север в Красноярске баскетбольный клуб УГМК одержал непростую победу над «Енисеем» в повторном матче четвертьфинальной серии игр плей-офф PARI Чемпионат России - Премьер-лига.

Соперницы начали встречу без разведки. В первых двух четвертях шла равная борьба.
Видно было, что хозяйки паркета хотят дать настоящий бой фавориту встречи. В свою очередь «лисицы» играли ни шатко ни валко, совершая глупые потери мяча и на забивая из выгодных позиций.
В итоге, к большому перерыву преимущество «Енисея» составило 6 очков – 36:30.

После большого перерыва УГМК смог выровнять игру, и за три минуты третьей четверти сравнять счет – 38:38. Дальше начались игровые качели, в которых, то одна, то другая команда выходила вперед на 2 очка. Однако перед четвертой десятиминуткой хозяйки паркета, усилиями Ольги Петровой, оторвались от уралочек на 5 очков (51:46).

В начале четвертой четверти точными трехочковыми отметились Ксения Левченко и Алекс Бентли, и уже «лисицы» вырвались вперед 51:52. Дальше больше. УГМК продолжил гнуть свою линию. Наконец-то наладилась игра в атаке и возросла скорость у наших баскетболисток, за которыми перестали успевать сибирячки.
Вторую половину игрового отрезка подопечные Дмитрия Донскова провели просто ударно, буквально сокрушив «Енисей» 12:28. И не смотря 26 потерь в матче, екатеринбурженки оформили вторую победу в серии – 63:74.

Самым результативным игроком встречи стала Мария Вадеева. Центровая УГМК записала на свой счет дабл-дабл (20 очков и 14 подборов).
По 13 очков в командную копилку добавили Александрия Бентли и Мария Попова. Виктория Завьялова и Ксения Левченко набрали по 10 очков каждая.

В составе команды соперника 15 очков заработала Ольга Петрова, 11 очков – Яна Пашковская.

Напомним, серия игр плей-офф в 1/2 финала проходит до двух побед по схеме: 1+1+1.
Матчи пройдут 6, 10 и 14 апреля. Соперник УГМК по полуфиналу определится в паре Самара – Надежда.