Воскресенье, 05.05.2024, 12:18

28.04.22 «Лисицы» проиграли финальную серию курскому «Динамо»
28.04.2022, 22:08

УГМК серебряный призер российской Премьер-лиги

Баскетболистки УГМК потеряли титул чемпионок России. Это произошло впервые за 14 лет. В финальной серии екатеринбурженки в четырех матчах уступили «Динамо» из Курска.

Перед сегодняшней игрой «бело-голубые» вели в противостоянии со счетом 2:1. Для того, чтобы вернуть серию в Екатеринбург, «лисицам» обязательно требовалась победа.
Однако первая десятиминутка получилась провальной. Стартовые минуты прошли в конкурентной борьбе, но затем хозяйки паркета совершили рывок, обеспечив себе преимущество в 14 очков – 24:10.

А в начале следующего отрезка добавили к нему еще три балла. Впрочем, уральские баскетболистки вскоре выровняли игру, но не более. К перерыву команды разделяли все те же 14 очков – 45:31.

Вторая половина встречи также проходила в равной борьбе, однако все попытки настичь соперниц были безуспешными. Финальная сирена прозвучала при счете 76:58 и зафиксировала первое в истории чемпионство курского «Динамо».

В составе БК УГМК по 16 очков набрали Мария Попова и Мария Вадеева, причем вторая добавила к ним еще и 14 подборов.
В рядах новых чемпионок дабл-дабл из 13 очков и 10 подборов в активе Елизаветы Шабановой. Также 13 баллов набрала Юлия Козик.