Суббота, 04.05.2024, 19:14

28.11.19 Уступаем в Риге.
28.11.2019, 10:29

Сенсацией завершился матч группового этапа Евролиги в столице Латвии, где местный клуб ТТТ принимал БК УГМК. Аутсайдер сумел обыграть действующего обладателя трофея и фаворита текущего розыгрыша.

Исход вчерашней встречи не вызывал сомнений у болельщиков УГМК. Однако хозяйки площадки, занимавшие в таблице последнюю строчку и не одержавшие ни одной победы, проявили неожиданное упорство. Первую четверть выиграли подопечные Мигеля Мендеса с разницей в три очка – 23:26. Но уже к большому перерыву ТТТ смог выйти вперед – 43:42.

В третьей десятиминутке уралочки, казалось, нащупали свою игру, сумев немного оторваться в счете (63:70), но в концовке четвертой четверти последовал неожиданный провал.

«Лисицы», вероятно, не ожидали финального рывка от рижанок. А те совершили сенсацию – 23:11 в четверти и 89:81 в матче.

Стоит отметить, что в последний  раз уральская команда проигрывала 1 марта "УСК Прага".

В игре против ТТТ самой результативной в составе БК УГМК стала Бриттни Грайнер – 19 очков и 9 подборов. У Элли Куигли 18 баллов за результативность.

Лучшими в составе хозяек оказались Бинта Драммех с 25 очками и Марина Мабри, в активе которой 24 балла.

После пяти проведенных туров команда УГМК, имея в своем активе четыре победы, остается на первой позиции турнирной таблицы группы "А" Евролиги.

Свой ближайший матч УГМК проведет в рамках российской Премьер-лиги страны 1 декабря в Курске.