Воскресенье, 28.04.2024, 21:28

28.11.23 БК УГМК победил в первом четвертьфинальном матче Кубка России
28.11.2023, 21:40

«Лисицы» в гостях взяли вверх над сыктывкарской «Никой-Лузалес»

Баскетболистки УГМК провели первую игру ¼ финала Кубка России. В Сыктывкаре екатеринбурженки встречались с «Никой-Лузалесом».
На первых минутах игра была равной и обоюдоострой, но уже к концу стартового отрезка на паркете стало обозначаться преимущество БК УГМК. После 10 минут игры уралочки вырвались вперед на девять очков – 10:19.

Вторая четверть во многом стала определяющей. Жосселина Майга и Меган Уокер сразу же повели екатеринбургскую команду в отрыв, их поддержали остальные «лисицы». К большому перерыву подопечные Дмитрия Донскова вели со счетом - 18:40. После смены сторон БК УГМК «засушил» игру.

Третья четверть отличалась низкой результативностью, а оборона явно превалировала над атакой. Команды смогли набрать лишь по 9 очков, что вполне устраивало «лисиц». В заключительном отрезке «Ника» сумела немного улучшить разницу, но на итоговом результате это не сказалось. Уверенная победа БК УГМК – 48:65.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала Мария Попова с 10 очками. Стоит отметить и Тину Крайишник, в активе которой 8 очков и 10 подборов.
В составе «Ники» 14 баллов набрала Ева Лизек. Кроме того, словенка отметилась 12 подборами, оформив дабл-дабл. 10 очков у Анастасии Логуновой.

Ответный матч соперницы проведут в Верхней Пышме 18 декабря.