29.01.22 БК УГМК обыграл венгерский «Сексард» в матче Евролиги
29.01.2022, 20:44

Гостей хватило лишь на первую четверть.

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу на групповом этапе Евролиги.

На арене ДС УГМК в Верхней Пышме «лисицы» уверенно взяли верх над аутсайдером – венгерской командой «Сексард».

Это был перенесенный матч, игра должна была состояться еще 20 января, однако ее перенесли из-за вспышки коронавируса в составе «Сексарда».
В первой десятиминутке аутсайдер, до сих пор не одержавший ни одной победы в группе, неожиданно оказал хозяйкам паркета упорное сопротивление. Более того, после 10 минут игры «Сексард» вел с преимуществом в два балла – 19:21.

Но уже во второй четверти все встало на свои места. «Подопечные Мигеля Мендеса предприняли рывок и на большой перерыв ушли, лидируя со счетом 49:36.

Во второй половине матча екатеринбурженки полностью доминировали на площадке, наращивая отрыв. Достаточно сказать, что за 20 минут венгерская команда смогла набрать только 16 очков (6 бросков с игры).
Итоговый результат оказался более чем крупный – 89:52.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Элли Куигли, в активе которой 21 очко. 15 баллов принесла команде Бриттни Грайнер.
Дабл-дабл на счету центровой Эммы Меессеман – 10 очков и 13 подборов. У Алекс Бентли – 13 очков и 9 подборов.
В рядах «Сексарда» по 11 очков набрали Зала Фрисковец и Циеша Гори.

Главный тренер УГМК Мигель Мендес:
- Сегодня вечером была великолепная игра. Я рад, что мы находимся на вершине квалификации Евролиги в нашей группе и можем ехать в Саламанку без какого-либо дополнительного давления. Это очень важно для игроков. Скоро будет перерыв на игры сборной, и это тоже радует нас. Мы переживаем очень хороший момент, и мы счастливы.

На сегодняшний день УГМК остается единственной командой Евролиги имеющей стопроцентный результат и единолично возглавляет группу «А».

Свой ближайший матч наша команда проведет в рамках группового этапа Евролиги 1 февраля в гостях у испанской «Саламанки».