Воскресенье, 05.05.2024, 13:41

29.03.22 Дабл-дабл Марии Вадеевой не помог «лисицам» победить «Спарту энд К»
29.03.2022, 21:27

В первом матче 1/4 финала российской Премьер-лиги баскетболистки УГМК потерпели поражение в овертайме.

Подмосковная «Спарта энд К» победила екатеринбургский УГМК со счетом 82:80 в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России. Встреча прошла в подмосковном Видном.

Матч для нашей команды начался более чем хорошо. «Лисицы» стартовали с рывка 10:0.

Пришлось тренерскому штабу видновчанок брать тайм-аут и вносить нужные коррективы.

Хозяйки успокоились и побежали догонять уралочек, отрыв они смогли сократить до шести очков -  14:20.

Вторая четверть в целом прошла с преимуществом гостей, которые смогли увеличить отрыв еще на пять очков – 35:46.

Третья десятиминутка стала для наших девушек просто катастрофичной. Спартанки просто снесли защиту екатеринбурженок, а в нападении позволили забить уралочкам всего 4 очка.

Четвертая четверть прошла уже в более равной борьбе, и осталась за подопечными Дмитрия Донскова (18:21). Но для общей победы этого не хватило. В концовке игрового отрезка «лисицы» сфолили на Дарье Репниковой, которая забила первый штрафной. Второй бросок она смазала, но Полина Федорова оказалась самой расторопной под кольцом, и после подбора, отправила мяч в гостевое кольцо и перевела матч в овертайм.

В дополнительной пятиминутке удача была более благосклонна к видновчанкам, которые в итоге одержали  первую победу в серии за выход в полуфинал чемпионата России.

Самой результативной в составе УГМК стала Мария Вадеева, сделавшая дабл-дабл - 25 очков + 11 подборов.

У подмосковных баскетболисток больше всего очков набрала Полина Федорова (18).

Счет в серии до двух побед стал 1-0 в пользу "Спарты энд К". Следующий матч серии пройдет 2 апреля в Верхней Пышме.