Четверг, 25.04.2024, 15:59

29.11.17 "Лисицы" на своем паркете обыграли "Фамилу" в матче Евролиги
29.11.2017, 20:46

Баскетболистки УГМК обыграли итальянскую "Фамилу" в матче группового этапа Евролиги.

Встреча группы В, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась победой УГМК со счетом 64:50.

В первой четверти хозяйки паркета позволили соперницам открыть счёт, и к первому тайм-ауту «Фамила» вела уже пять очков. На последней минуте, благодаря великолепной игре Бриттни Грайнер в краске «лисицы» смогли вырваться вперёд и на перерыв отправились с минимальным перевесом (15:14).
Вторая десятиминутка так же осталась за УГМК (15:8).

Третья четверть встречи вновь началась под диктовку «Фамилы» – спустя пять минут гостьи смогли сравнять счет и вырваться вперед. команды Олафа Ланге, а после двух штрафных повели в счёте. Вернули себе лидерство подопечные Олафа Ланге смогли благодаря двум точным "трешкам" от Елены Бегловой.

В заключительной десятиминутке «уралочки» наконец-то поймали свою игру, и за пять минут до финальной сирены довели свое преимущество до +12. Итальянки пробовали наверстать отставание, но все их усилия были тщетны.Таким образом УГМК одержал четвертую победу в шести играх .

В составе хозяек Бриттни Грайнер набрала 24 очков и сделала 8 подборов.
У "Фамилы" 11 очков набросала Франческа Дотто.