Понедельник, 06.05.2024, 17:18

30.03.24 БК УГМК выиграл у МБА в последнем матче регулярного чемпионата
30.03.2024, 17:20

«Лисицы» завоевали серебряные медали регулярного чемпионата России

Сегодня, 30 марта, в столице «лисицы» провели финальный матч в регулярном чемпионате российской Премьер-лиги против МБА.

В матче против московской МБА подопечные Дмитрия Донскова первыми открыли счет. После одного точного штрафного от капитана МБА Алены Кирилловой и броска крюком в исполнении Валентины Кожухарь лисицы совершили рывок - 8:0.
Засуху в атаках хозяек прервала Мария Коршакова .Валерия Яковлева отметилась очками в проходе и сократила отставание до расстояния одной атаки (12:14).
Подопечные Дмитрия Донскова стали двигаться мини-рывками, тем самым обеспечив себе преимущество +7 в окончании игрового отрезка (19:26).

Наконец-то у «лисиц» прервалась засуха трехочковых бросков. Вторая четверть началась с двух дальних атак от Ксении Левченко. На протяжении 2,5 минут подопечные Александра Дирацуяна не могли открыть лицевой счет игрового отрезка, но фол Марии Поповой позволил Марии Крымовой заработать 1 очко (20:34).
Игра москвичек совершенно не клеилась, тренерский штаб дважды воспользовался тайм-аутом, но разница в счете лишь росла.
Виктория Завьялова в проходе увеличивает преимущество до +21 (28:49).

На большой перерыв команды ушли с такими цифрами на табло (30:53).
Вторую половину встречи открыла Ольга Фролкина, реализовав трехочковый бросок (33:53). Третья четверть проходила на встречных курсах, команды шли ноздря в ноздрю. МБА не планировали сдаваться и не только забрали в свой актив третью десятиминутку (22:16), но и сократили отставание до -17 (52:69), которое в течение игрового отрезка достигало -25.

На четвертую четверть настрой у хозяек был решительным. Счет заключительной десятиминутки открылся также с помощью москвичек, а попадание Марии Корсаковой вынудило УГМК взять тайм-аут (56:69).
Лисицы в свою очередь не хотели упускать победу, и точный бросок Ксении Левченко вернул преимущество +20 (56:76) гостевой дружине и уже тренерский штаб Москвы взял тайм-аут. И все-таки, тот, кто забирает третью четверть, не всегда выигрывает матч…
Победа вместе со вторым местом в регулярке уезжает в Екатеринбург, а поражение и третье место остаются в Москве. Итоговый счет 68:83.

Лучший снайпер матча — атакующая защитница Мария Коршакова из МБА (18 + 4 подбора + 4 передачи).
Самой результативной в составе БК УГМК стала Алекс Бентли — 17 очков, 6 подборов, 5 передач. Олаири Косу, набравшая 14 очков и 8 подборов, вошла в символическую пятерку чемпионата и получила MVP. Жосселина Майга — 13 очков, 5 подборов, 4 передачи.

Следующую игру баскетболистки УГМК проведут 3 апреля в Самаре. В рамках четвертьфинала «лисицы» встретятся с местной «Самарой».