Воскресенье, 05.05.2024, 16:09

30.08.22 БК УГМК переиграл «Самару» на 20 очков
30.08.2022, 17:40

Дабл-дабл Ксении Тихоненко помог уралочкам одержать первую победу на Спартакиаде.

Сегодня на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов стартовал женский баскетбольный турнир. Команда УГМК, представляющая на Спартакиаде сильнейших Свердловскую область, уверенно обыграла в первом матче группы «Г» команду Самарской области.

Волжанки сумели дать уверенный отпор в первом и четвертом периодах, однако большую часть матча инициативой владели баскетболистки из УГМК.

Первый период завершился в пользу УГМК с преимуществом в 4 очка (19:15). А уже во втором ситуация кардинально изменилась – уралочки резко завладели инициативой и сумели создать 14 очковый разрыв – 38:24.

В третьей десятиминутке свердловчанки  вновь перешли в активное нападение, и по её окончанию «лисицы» сумели увеличить свое преимущество еще на десять очков, набрав уверенный разрыв от оппоненток в 24 очка.

Несмотря на попытку «Самары» вернуть себе инициативу в четвертой четверти, УГМК смог завершить матч уверенным разрывом в 20 очков. Итоговый счет – 78:58.

Самым результативным игроком встречи стала центровая нашей команды Ксения Тихоненко, на ее счету дабл-дабл - 21 очко и 10 подборов.

В составе самарской дружины дабл-даблом отметилась Анна Зайцева (14 очков + 10 подборов)

Напомним, в плей-офф турнира выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Матчи 1/4 финала состоятся 3 сентября, 1/2 финала – 4 сентября, финальный поединок и матч за третье место – 5 сентября.

Свой ближайший матч Всероссийской спартакиады–2022 УГМК проведет 1 сентября против команды Новосибирской области.