bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

30.11.22 УГМК дома крупно обыграл курское «Динамо»
30.11.2022, 21:24

Уралочки закончили первый круг российского чемпионата на первом месте без единого поражения.

Сегодня баскетболистки УГМК провели заключительный матч первого круга чемпионат страны. «Лисицы» на домашнем паркете крупно обыграли динамовок из Курска.
Встреча в ДИВС «Уралочка» началась для «Динамо» подобно холодному душу. Многократные чемпионки России, у которых в прошлом сезоне, курянки впервые отобрали золото, стартовали с двух отрезков по 7:0. Между ними размочить сухой счет удалось Еве Лизек. Екатеринбурженки в первом отрезке игры показывали великолепный баскетбол, что отразилось на табло — 21:7 впереди после первой четверти был УГМК.

Во втором периоде ненадолго показалось, что коллектив из Курской области сможет исправить ситуацию на паркете. Усилиями Ольги Фролкиной и Лизек динамовки сократили отрыв до 10 очков. Показалось, еще чуть-чуть и бело-голубые догонят «оранжевых». Но мотивированные хозяйки паркета Мария Вадеева, Александрия Бентли, Анастасия Косу и Ксения Левченко вместе с другими «уральскими лисицами» продолжили вести свою игру. На большой перерыв УГМК ушел с перевесом «плюс 15» — 36:21.

После пятнадцатиминутной паузы расклад сил на площадке не изменился. Отрыв уралочек под руководством Дмитрия Донскова рос. После получаса он увеличился до 19 очков — 50:31.
Перед четвертой четвертью, исход поединка, в принципе, стал ясен. В концовке хозяйки довели преимущество до 28 солидных очков — 68:40.

Лучшим бомбардиром матча стала Алекс Бентли — 21 очко. 11 очков набрала Анастасия Шилова, а Тина Крайишник отметилась 10 баллами.
Тройка бомбардиров «Динамо» сегодня выглядит так: Ольга Фролкина — 11, Лизек — 9, Абайбурова — 7 очков.

Потерпев второе поражение в сезоне, курский клуб завершает 1-й круг регулярного чемпионата на 3-м месте: 9 побед в 11 матчах. Впереди одолевшие динамовок УГМК (11/11) и МБА (11/10).

Свой следующий матч УГМК проведет 4 декабря. В повторном матче 1/4 финала Кубка России наша команда встретится с красноярским «Енисеем». Матч пройдет в Екатеринбурге на главной арене ДИВСа. Начало игры в 17:00.