Суббота, 04.05.2024, 09:45

29.01.23 Баскетболистки УГМК обыграли курское «Динамо»
29.01.2023, 19:58

"Лисицы" продлили победную серию до 22 матчей

В воскресенье, 29 января, в Курске в Спортивно-концертном комплексе состоялся матч между местным «Динамо» и УГМК.

Счёт открыли гости с Урала. Мяч отправили в корзину динамовок со штрафного удара. Первую четверть также взяли «лисицы» (17:20).
Во второй четверти динамовки несколько раз смогли сравнять счёт. К перерыву на табло было 30:30, причём курянки опережали соперниц по проценту удачных трёхочковых. Можно сказать, что первая половина матча прошла в равной борьбе. Гости немного вырвались вперед, но преимущество было минимальным - одно-три очка. Точку во второй десятиминутке поставила Мария Попова, отметившаяся точным трехочковым броском (33:36).
Поиграв в кошки-мышки, в третьей четверти «лисицы» ушли в отрыв (2:9), и до конца встречи не давали девушкам из «Динамо» возможности догнать себя.
В заключительном отрезке матча «лисицы», создав задел в 20 очков, ослабили свою хватку, и дали хозяйкам паркета выиграть его (18:12). Но на итоговом результате это не сильно сказалось.
Матч завершился со счётом 57:73 в пользу УГМК.

УГМК продолжает победную поступь: в сезоне команда не проиграла ни в одном из 22 матчей. «Динамо» в свою очередь имеет 18 побед и 4 поражения.

Самой результативной в составе победителей стала Александрия Бентли, набравшая 21 очко. Мария Попова оформила дабл-дабл – 11 очков и 10 подборов. У Тины Крайишник 11 очков и 5 подборов.

В Курской команде самыми забивающими стали капитан команды Ольга Фролкина (13 очков) и Елизавета Шабанова (12 очков и 13 подборов).