23.02.23 БК УГМК крупно обыграл "Динамо" Курск
23.02.2023, 20:03

"Лисицы" четвертый раз в сезоне победили чемпиона.

Матч проходил в столице Урала на паркете ДИВС"Уралочка".
Команда бело-голубых прибыла обескровленной. По разным причинам в Екатеринбург не приехали Комарова, Калу и Лисец. А вот у нашей команды проблем с составом не возникло, в запасе остались Ксения Тихоненко и Виктория Завьялова. По этой причине уральская дружина начала встречу очень мощно, забив три трехочковых. Курская команда ответила одним. При счете 3:15 тренерский штаб "Динамо" взял тайм-аут. Помогло не сильно, промежуточный счет – 20:9.

Во 2-ой десятиминутке курянки старались сильно не отставать от соперниц. Олеся Сафонова набрала за 20 минут 10 очков. Но их для погони хватило не сильно. 29:37 в пользу "лисиц" после первой половины матча.

После большого перерыва у гостей случился очередной провал. А Алекс Бентли продолжила забрасывать свою бывшую команду "трешками". Хозяйки повели плюс четырнадцать, а потом упрочили преимущество до 60:37.

В последней 10-минутке, Дмитрий Донсков попробовал различные сочетания своих игроков. Баскетболистки УГМК контролировали ситуацию на паркете и спокойно довели матч до очередной победы — 72:50.

Три игрока нашей команды в этой встрече достигли двузначных показателей результативности. На счету Александрии Бентли – 19 очков и 4 подбора, у Марии Поповой – 10 очков и 5 подборов. Марии Вадеевой до дабл-дабла на этот раз не хватило всего лишь одного подбора – 14 очков и 9 подборов.

В составе соперника 12 очков набрала Олеся Сафонова.

Мария Попова, нападающий УГМК:

- Мы получили большое удовольствие от этой игры. Постарались выполнить все тренерские установки и попробовали новые взаимодействия.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- Я очень рад, что мы выиграли. Конечно, не обошлось без погрешностей. Но к концу третьей четверти уже стало понятно, что без победы мы сегодня с паркета не уйдем, и это позволило заиграть практически всех игроков.

Свой следующий матч УГМК проведет 27 февраля в гостях у московского МБА.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига, 1-6 места

УГМК - Динамо (Курск) 72:50 (20:9, 17:20, 23:8, 12:13)