Воскресенье, 05.05.2024, 17:23

БК УГМК в упорной борьбе победил курское "Динамо"
20.03.2022, 20:16

Сегодня баскетболистки УГМК провели заключительный матч регулярного первенства России с курским «Динамо». Встреча прошла в Верхней Пышме в полном болельщиков ДС УГМК.

Первая четверть прошла в примерно равном ключе и завершилась в пользу УГМК - 22:18.

А во второй десятиминутке доминировали курянки и вели к большому перерыву - 32:44.

В третьей четверти уральская команда отыграла 7 очков, и на исходе получаса игры на табло горели цифры 54:59.

В начале четвёртого периода ни та, ни другая команда не могли поразить противоположное кольцо больше трёх минут. А затем последовал рывок УГМК - 6:0, после которого «лисицы» повели - 60:59.
Наставник курянок Василий Карасёв взял тайм-аут. После которого Ксения Левченко забила два штрафных, а в следующей атаке поразила кольцо броском из-под него. Но за полторы минуты до финальной сирены хозяйки сравняли счёт. После забитого Анастасией Шиловой трёхочкового Карасёв снова собрал своих подопечных на совещание. А 4 очка Альбины Ражевой принесли УГМК победу в матче - 71:69 и в регулярном чемпионате России.

В составе УГМК следует отметить центровую Марию Вадееву, которая не смотря на персональную опеку молодой Олаири Косу оформила дабл-дабл, набрала 27 очков и сделала 13 подборов. Анастасия Шилова накидала в корзину курянок 13 очков, а Мария Попова отметилась 11 очками и пятью фолами.
У «Динамо» Юлия Козик записала в свой актив 13 очков, Ольга Фролкина набрала 11 очков, у Аделины Абайбуровой - 10 очков.

Следующий матч УГМК проведет в 1/8 финала 29 марта. Поединок пройдет на выезде.
А уже 2 апреля «лисицы» будут принимать гостей в своем дворце спорта. Соперник нашей команды определится 23 марта.