Суббота, 04.05.2024, 15:34

13.10.20 УГМК на выезде разгромил "Спарту энд К".
13.10.2020, 21:10

Баскетболистки екатеринбургского УГМК разгромили на выезде подмосковную "Спарту энд К" в матче чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Видном во вторник, завершилась со счетом 90:50 в пользу гостей.
В стартовой десятиминутке хозяйки площадки еще смогли навязать борьбу чемпионками страны, уступив лишь три очка – 14:17.
Однако затем преимущество подопечных Мигеля Мендеса стало просто подавляющим. На большой перерыв команды ушли при цифрах 21:45 в пользу БК УГМК.

В третьей четверти екатеринбурженки окончательно оформили разгром, выиграв его с разницей в 17 очков. А в заключительном периоде позволили хозяйкам отпраздновать локальный успех, чуть сократив отрыв (21:20).
Итоговый счет – 50:90.
Отметим, что сегодня к команде присоединились Кортни Вандерслут (11 + 5 передач) и Элли Куигли (6).

У победительниц самой результативной на площадке была Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл (19 очков + 10 подборов), 18 очков и 9 подборов на счету Джонквел Джонс.
У хозяек по 12 баллов набрали Дарья Игнатова и Ксения Левченко.

bwin Чемпионат России Премьер-лиги сезон 2020-21.