Понедельник, 20.05.2024, 01:44

УГМК обыграл "Спарту энд К" в первом матче полуфинала Премьер лиги.
21.04.2016, 21:17

Сегодня на паркете ДИВС "Уралочка", УГМК нанес крупное поражение подмосковному клубу "Спарта энд К" в первом матче полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

Перед началом встречи болельщики смогли увидеть в холле ДИВСа почетный трофей Евролиги, завоеванный екатеринбурженками в Стамбуле в ходе «Финала четырех». В дальнейшем кубок займет свое место в музее баскетбольного клуба в Верхней Пышме.

Только в первом периоде соперницы смогли навязать «лисицам» конкурентную борьбу. Некоторое время подмосковные баскетболистки даже вели в счете, но вскоре хозяйки площадки догнали оппоненток, а в концовке четверти вышли вперед — 20:18. Начиная со второй десятиминутки отрыв стал увеличиваться, и на большой перерыв команды ушли при счете 38:27 в пользу УГМК. Третий период соперницы вновь провели на равных, но в заключительной четверти «лисицы» окончательно сняли вопрос о победителе матча, добавив к своему преимуществу еще 12 очков. Финальная сирена зафиксировала результат 81:58 в пользу БК УГМК, у которых 23 очка набрала Дайана Таурази.
Самым результативным игроком и автором дабл-дабла в составе "Спарты энд К" стала Кайла Жанин Александер, в активе которой 14 очков и 10 подборов. Еще один дабл-дабл у Марии Вадеевой – 11 очков и 10 подборов.

Второй матч серии до двух побед пройдет 24 апреля в Видном.