bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

06.10.21 «УГМК» победил «ТТТ Рига» в первом матче Евролиги
06.10.2021, 21:51

В стартовом матче Евролиги УГМК уверенно обыграл рижский ТТТ, хотя и предстал перед болельщиками более чем в экспериментальном составе. Причина банальна, наши американские звезды все еще участвуют в решающих матчах плей-офф ЖНБА.

В первой четверти уральская команда смогла оторваться на семь очков (11:18).
Второй десятиминутный отрезок был похож на первый. «Лисицы» медленно, но верно отрывались от соперниц.
После большого перерыва отрыв УГМК в счете достиг отметки в 17 очков.
В третьей и четвертой четвертях латышки смогли навязать гостям свою игру, и даже выиграли игровые отрезки, но финальная сирена зафиксировала на табло первую победу УГМК в Евролиге сезона 2021-2022.
Встреча первого тура группы А, завершилась со счетом 71:56 в пользу екатеринбурженок.

Самым полезным игроком встречи стала нападающая УГМК Мария Вадеева - 16 очков, 6 подборов и 3 передачи. На счету Альбы Торренс 12 очков, 7 подборов и 4 передачи. Евгения Белякова и Анастасия Шилова заработали по 11 очков каждая.

В составе соперника 14 очков набрала Ванеса Яса. Дабл-дабл сделала Даугиле Шараускайте – 11 очков и 11 подборов.

УГМК в следующем матче Евролиги 14 октября примет итальянскую "Венецию".

А свой ближайший матч "лисицы" проведут 10 октября в Екатеринбурге.

На главной арене ДИВСа в рамках "Париматч Чемпионата России - Премьер-лиги" наша команда встретится с ростовской командой «Пересвет-ЮФУ».