Суббота, 04.05.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость

bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

04.12.22 «УГМК» выиграл повторный четвертьфинальный матч у «Енисея» и вышел в «финал четырёх» Кубка России
04.12.2022, 20:25

В воскресенье, 4 декабря, баскетболистки «УГМК» принимали у себя в ДИВС «Уралочка» красноярский «Енисей» в ответном матче 1/4 финала розыгрыша PARI Кубка России по баскетболу среди женских команд и, одержав победу – 68:61, выиграло по сумме двух встреч – 144:132 и вышло в полуфинал.

Уже в первой атаке Анастасия Шилова вывела «лисиц» вперед – 3:0. Гости в долгу не остались, Екатерина Бурова вывела сибирячек вперед - 3:5.
Далее хозяйки паркета стали быстро наращивать перевес, который за минуту до конца первой четверти составил 10 очков, однако Екатерина Бурова реализовав 2 штрафных броска, установила итог стартового периода – 25:17.
Вторая четверть прошла под диктовку подопечных Ольги Шунейкиной
«Лисицы» поведя восемь очков и имея пятиочковую фору после первого матча посчитали, что дело сделано, включили экономный режим. За что в итоге и поплатились. «Енисей» сократил разницу в счете до одного дальнего броска. На большой перерыв команды ушли при счете – 37:34.

Болельщики в ДИВСе начали испытывать тревогу за конечный результат и выход «оранжевых» в Финал 4 Кубка России.
В третьей десятиминутке хозяйки паркета явно преобразились. «Лисицы» включили высокие скорости, повысили результативность и в обороне предстали непроходимой преградой для соперниц. В следствие чего появилось шестнадцатиочковое преимущество перед заключительной четвертью (58:42).

До середины четвертой десятиминутки игра проходила по сценарию «УГМК». Но затем «Енисей» показал зубы и за две минуты до окончания игрового отрезка сократил разницу в счете до трех очков, выдав серию (0:14) – 64:61. На этом удача от гостей отвернулась, они больше ничего не смогли забить. А Тина Крайишник и Алекс Бентли установили окончательный счет – 68:61.
Двухматчевая дуэль, таким образом, завершилась с перевесом «УГМК» в 12 очков – 144:132.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «УГМК» – Тина Крайишник (13 очков и 8 подборов), Александрия Бентли (11 очков), по 10 очков набрали Мария Вадеева и Мария Попова.
В составе «Енисея» - Яна Пашковская (13 очков), Екатерина Бурова (12 очков), Виктория Гаспер (10 очков).

Решающая стадия розыгрыша Кубка пройдёт в формате «финала четырёх» и состоится 23 и 25 декабря в Сыктывкаре, как решили в Российской Федерации Баскетбола.
В пятницу, 23 декабря, будут сыграны полуфинальные матчи, а в воскресенье, 25 декабря, пройдёт игра за третье и четвёртое места, а затем в финальном матче определится обладатель почётного трофея. Соперником в 1/2 финала у «лисиц» будет Ника (Сыктывкар).

Виктория Завьялова, разыгрывающий команды УГМК:
- Я рада, что мы вышли в «Финал четырех». Конечно, хотелось бы сегодня выиграть с большим отрывом, провести игру более уверенно и сделать меньше потерь, но, возможно, где-то сказалась физическая усталость после матча с курским «Динамо». Я думаю, к «Финалу четырех» мы успеем разобрать ошибки и улучшить свою игру.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:
- Самое главное – выиграли и попали в «Финал четырех», который пройдет в Сыктывкаре.
По качеству игры сегодня мы показали не самый лучший баскетбол. Наверное, слишком много сил физических и эмоциональных были отданы в предыдущей игре. Мы пытались увеличить ротацию, но, к сожалению, сегодня игроки, выходящие на замену, не так убедительно смотрелись, и разрыв в счете сокращался