Вторник, 30.04.2024, 09:12

11.04.24 БК «УГМК» разгромил МБА в первом матче полуфинала плей-офф
11.04.2024, 22:19

Женский баскетбольный клуб «УГМК» разгромно победил МБА из Москвы в первом матче 1/2 финала Премьер-лиги с разницей 31 очко. Матч проходил в Екатеринбурге на ДИВС «Уралочка» и завершился со счетом 88:57.

Счет в игре открыла Нина Глонти точным дальним попаданием.
«Лисицы» решила сразу показать свой характер, и совершили рывок 18:2.
Засуху прервать смогла Мария Коршакова. Однако, вся первая четверть прошла по сценарию хозяек паркета и закончилась с преимуществом уральской команды в 16 очков (29:13).
Счет во второй четверти снова открыла Нина Глонти, ее поддержала Ольга Фролкина и разница сократилась до 11 очков.
В целом, вся четверть шла на равных темпах и закончилась небольшой победой гостей (18:19), но счет на табло был в пользу екатеринбурженок (47:32).

Вторую половину матча открыла Мария Попова, однако, дальше команды совершили ряд неудачных атак. Счет в третьей четверти для московской команды открыла Мария Коршакова.
Но затем последовал очередной рывок в исполнении подопечных Дмитрия Донского, который позволил им увеличить преимущество до 22 очков. К концу четверти лисицы оторвались от соперниц на 24 очка. (68:44). Фактически вопрос о победителе был снят.
Заключительная четверть началась с 5 набранных очков подряд от «лисиц». Ольга Фролкина пыталась улучшить ситуацию точной «трешкой», но ответом от соперниц ей послужил рывок 6:0 (79:47). Последний игровой отрезок Москва невыразительно, а хозяйки спокойно довели матч до победы (88:57).

В составе УГМК самыми результативными игроками стали Жосселина Майга, Мария Попова и Ксения Левченко. Все три спортсменки набрали в прошедшей игре по 13 очков.
В составе московской команды лучшей по этому показателю стала Мария Коршакова, которая записала в свой актив 14 баллов.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу «лисиц».

Дмитрий Донсков, главный тренер БУ УГМК:
- Наступили самые решающие игры. Чтобы выйти в финал, нам нужно пройти команду МБА. Акцент при разборе игры соперников был сделан на то, чтобы с любым игроком на трехочковой линии быть рядом в защите. Мы справились, девчонки были хорошо настроены. В нападении сегодня тоже все получилось.

БК «УГМК» выиграл все три матча в регулярном чемпионате против МБА. Первая победа была одержана в Москве со счетом 61:84. Во втором матче уральцы победили дома 61:54. Затем БК «УГМК» обыграл москвичей в последнем матче первого этапа — 68:83.

Второй матч между УГМК и МБА в рамках плей-офф 1/2 финала женской Премьер-Лиги состоится в Москве, в понедельник, 15 апреля. Начало игры — 21:30 екб.