Вторник, 30.04.2024, 05:22

15.04.24 БК УГМК разгромил МБА и вышел в финал
15.04.2024, 22:29

Разница в счете превысила 40 очков.

Баскетболистки УГМК на выезде провели вторую встречу полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. В столице «лисицы» встречались с баскетболистками из МБА.

Наши девушки в двух матчах решили исход полуфинальной серии плей-офф чемпионата Премьер-лиги против столичной МБА. Во второй игре, прошедшей в Москве, «лисицы» не оставили соперницам никаких шансов.
Первый поединок в столице Урала завершился уверенной победой действующих обладательниц титула. Однако для выхода в финал требовалось выиграть еще одну встречу.
И подопечные Дмитрия Донскова уже с первых минут начали решать эту задачу. Главной ударной силой УГМК выступила Александрия Бентли, совершившая несколько удачных проходов под чужой щит. Впрочем, в дебюте москвички еще пытались конкурировать с гостьями. Но трехочковый Ксении Левченко в начале 8-й минуты сделал разницу в счете двузначной. Четверть завершилась с цифрами 14:25 в пользу уральской команды.

Во второй десятиминутке УГМК продолжил наращивать отрыв. Левченко вновь удачно попала из-за дуги, на что, однако, нашелся аналогичный ответ у Марины Голдыревой. А следом два подряд дальних броска удались Бентли. В дальнейшем игра проходила по сценарию «лисиц», и к большому перерыву положение МБА стало угрожающим – 28:46.

Окончательно вопрос о победителе был снят в третьей четверти. Екатеринбурженки набрали за отрезок 34 очка, причем 15 за счет дальних. Как говорится, побили соперниц их же оружием. Примечательно, что эффективность атак с дальней дистанции оказалась стопроцентной. И к началу заключительного отрезка оставался актуальным лишь один вопрос: доберутся ли «лисицы» до сотни.

Это произошло незадолго до конца четвертого отрезка. Штрафной в исполнении Спаркл Тейлор сделал счет трехзначным. А закончился матч разгромом москвичек – 59:103.

Самой результативной в составе БК УГМК оказалась Бентли, в активе которой 21 очко. 13 баллов команде принесла Виктория Маколэй, 12 – Анастасия Олаири Косу.
У МБА главным снайпером выступила Мария Коршакова, записавшая на свой счет 14 очков. 13 баллов у Валентины Кожухарь.

В финале БК УГМК сыграет с победителем пары «Динамо» (Курск) – «Ника-Лузалес». В этом противостоянии сейчас равенство – 1:1.