Пятница, 29.03.2024, 14:04

26.04.19 УГМК в 13-й раз стал чемпионом России!
25.04.2019, 23:04

Баскетболистки екатеринбургского УГМК в 11-й раз подряд и 13-й раз в своей истории стали чемпионками России, обыграв в финальной серии плей-офф курское "Динамо".

За короткий срок это второй удар «уралочек» по «динамовкам». Совсем недавно они не позволили курянкам стать чемпионками Евролиги, также оставив их с «серебром».

Третья встреча финальной серии прошла в четверг в Курске завершилась со счетом 68:64 в пользу гостей.
Курянки перед своими болельщиками показали хорошую командную игру. Счет открыла Кванитра Холлингсворт. Ей ответила тремя штрафными Кайла МакБрайд — лишь раз до «экватора» гостьи вышли вперед. Затем Татьяна Видмер и Наташа Говард повели хозяек паркета к победе в 1-й четверти. 18:11.

Этот задел во второй десятиминутке то сокращался до одного броска, то вырастал до максимальных «плюс 9» (26:17) с броском Алены Кирилловой, после которого Мигель Мендес вынужден брать тайм-аут.
Ближе к большому перерыву перехват экс-динамовки Евгении Беляковой привел к минимальному перевесу «бело-голубых» — 33:32. Предварительный итог подвела Холлингсворт — 35:32.

К исходу получаса две «трешки» Кортни Вандерслут и МакБрайд уравняли шансы — 43:43. Начались «качели», которые качнулись в пользу УГМК — 50:52 перед 4-й четвертью.

На последних минутах решающими стали дальние попадания Беляковой и штрафные, которых «лисицы» за матч пробили на десяток больше.
64:66 после броска Холлингсворт, итоговый результат со штрафных установила МакБрайд — 64:68.

У победительниц наиболее результативной была Бриттни Грайнер (15 очков), в составе хозяек площадки выделялась Куанитра Холлингсворт (20 очков).

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу УГМК. Первый матч серии завершился со счетом 78:66, второй - 64:51.

Таким образом, баскетболистки УГМК завершили сезон, собрав полную чемпионскую коллекцию. В сезоне 2018-2019 годов "лисицы" выиграли все турниры, в которых участвовали - Евролигу, чемпионат России, Суперкубок Европы и Кубок России.