Главная » Новости » Новости БК УГМК

27.03.24 БК «УГМК» третий раз в сезоне проиграл курскому «Динамо»
27.03.2024, 22:11

Дабл-дабл Анастасии Косу не спас «лисиц» от поражения

Первую треть стартовой четверти команды провели не особо результативно. Обе команды не отметились точными бросками. Тем не менее, хозяйки постепенно вышли вперед и до перерыва сохраняли свое преимущество в счете (14:11).

Инициатором первого в матче тайм-аута стал Игорь Грачев. Его команда позволила сопернику набрать 6 очков за минуту сорок секунд. Не стал тянуть с таким же решением и Дмитрий Донсков. Наставнику «лисиц» не понравились действия в защите. «Динамо» сократило отставание до трех очков. Однако, это продлилось недолго. Наибольшее количество проблем команде гостей доставила Олаири Косу, которая отметилась в первой половине 12 очками и 9 подборами. Тем не менее, УГМК так и не забил ни одной «трешки» за 20 минут матча, а вот дальнее попадание Мари Бенсон в моменте снова сделало отставание бело-голубых в три очков. И все же на большой перерыв команды ушли при счете 38:33 в пользу «лисиц».

В дебюте третьей четверти команды обменялись результативными атаками. Позже вновь тишина. Первыми из «оцепенения» вышли хозяйки. Курской команде пришлось вновь догонять соперников в счете. Закончилось все счетом 52:49 – все еще в пользу УГМК.

Первые три минуты четвертого периода курские баскетболистки отыграли без набранных очков. Все изменилось кардинально, как только «включилась» Александра Штанько. Сначала она забила из-под кольца, потом и из-за дуги, сравняв счет матча – 54:54.
За минуту до финальной сирены бело-голубые вели 68:60. Положение хозяек стало близким к критическому. За оставшуюся минуту исправить ситуацию не получилось
.Точку в матче поставила трехочковым Кайла Торнтон – 71:62.

Самым результативным игроком встречи стала форвард УГМК Анастасия Олаири Косу, которая оформила дабл-дабл, набрала 23 очка и сделала 16 подборов. Жосселина Майга – 15 очков, 4 подбора. Алекс Бентли – 8 очков.
15 очков для гостей принесла Промис Амукамара.

Дмитрий Донсков, главный тренер БК УГМК:
- Прежде всего, провал получился с трехочковыми. Видимо, что-то случилось с нашими снайперскими качествами – не можем реализовать штрафные в спокойной атмосфере. Основной причиной проигрыша считаю то, что мы не справились сегодня с агрессивной защитой «Динамо». Как ни настраивал девчонок, концовка получилась скомканной.

Завершающий матч в Фонбет Чемпионате России УГМК проведет на выезде. 30 марта, в Москве, екатеринбурженки встретятся с местным «МБА». Начало трансляции в 15.30 (по екб).