Вторник, 30.04.2024, 03:37

Главная » Статьи » Статьи о БК УГМК

04.04.24 БАСКЕТБОЛИСТКИ «УГМК» ВЫРВАЛИ ПОБЕДУ В МАТЧЕ С АУТСАЙДЕРОМ НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ

Второй матч серии состоится в Екатеринбурге 6 апреля

Женский баскетбольный клуб «УГМК» взял старт в плей-офф Премьер-лиги. «Лисицы» в непростом выездном поединке одолели «Самару» — 82:79. Ответная и, если понадобится, третья игра серии состоятся в Екатеринбурге.

«Лисицы» упустили победу в регулярном чемпионате буквально на самом финише. Екатеринбурженки шли ровно вместе со своими прямыми конкурентками из курского «Динамо», но в очной встрече в столице Урала уступили и заняли итоговое второе место.

Высокий номер посева принес «УГМК» в соперники «Самару», которая заняла седьмое место в регулярном чемпионате. Регламент женского чемпионата отличается от мужского: серия до двух побед начинается на площадке команды, которая заняла более низкое место в «регулярке», а вторая и третья игры проходят на площадке команды с более высоким рейтингом.

Поэтому «лисицы» на первый матч плей-офф отправились в Самару, и этот выезд получился для екатеринбурженок крайне тяжелым. Баскетболистки «УГМК» не самым лучшим образом вошли в игру и сенсационно проигрывали после первой четверти — 19:25. К большому перерыву «лисицы» выравняли положение (41:41), но от действующего обладателя всех российских трофеев ждали совершенно другой игры.

Во второй половине встречи баскетболистки «УГМК» начали исправлять положение. Видимо, в перерыве состоялся серьезный разговор с тренерским штабом, потому что за четыре минуты «лисицы» совершили рывок в десять очков, что, казалось, предопределило исход матча. Но баскетболистки «Самары» проводили один из лучших матчей сезона, и в заключительном отрезке сумели догнать самых титулованных баскетболисток страны — 72:72. Более того, хозяйки даже вышли вперед, заставив понервничать всех фанатов екатеринбургского клуба. Но все же опыт «УГМК» взял свое. На последней минуте Александрия Бентли забросила важнейший трехочковый, сделав счет 80:79, а на последних секундах она же реализовала два штрафных броска, поставив точку — 82:79.

Второй матч серии состоится в Екатеринбурге 6 апреля. Если же счет после двух матчей будет ничейным, то третья, решающая, игра также пройдет в столице Урала.

Источник: «Областная газета»

Категория: Статьи о БК УГМК | Добавил: DiE (04.04.2024)
Просмотров: 76 | Рейтинг: 0.0/0